Нарушения электроснабжения в Подмосковье, возникшие из-за непогоды за последние сутки, устранены

16.07.2020. Электросетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» устранили все крупные технологические нарушения, возникшие по причине непогоды с 15 по 16 июля.

Вследствие неблагоприятных погодных условий — грозовой фронт в Московской области — отключения электроснабжения были зафиксированы в 5 городских округах: Щелково, Красногорский, Власиха, Зарайский, Наро-Фоминский. Около 5 000 человек в 20 населенных пунктах могли чувствовать перебои электричества, но не всегда отсутствие, поскольку дома были запитаны по резервным линиям. Напоминаем, что 14 июля был введен режим повышенной готовности (РПГ) в электросетевых компаниях «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион», в связи с непогодой в Подмосковье: сильный дождь, гроза, шквалистый ветер с порывами ветра до 20 м/с.

За период с 14 по16 июля ожидалось выпадение более чем 60% месячной нормы осадков.

«Ситуация с отключениями из-за непогоды находится под постоянным контролем, в том числе в ночное время. Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, электросетевые компании были переведены в режим повышенной готовности. Аварийно-восстановительные бригады оперативно устранили все нарушения в электроснабжении, возникшие на линиях электропередач», — рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

По состоянию на 7 утра 16.07.20 устранены все крупные технологические нарушения, касающиеся высоковольтных линий электропередач (10кВ). Повреждения на ЛЭП 0,4кВ (низковольтные линии), которые заходят в небольшие населенные пункты, отрабатываются электросетевыми компаниями по заявкам жителей.
Напоминаем жителям Подмосковья, что при отключениях необходимо сообщать об этом на телефон ЕДДС округа (Единой Дежурной Диспетчерской Службы).

Информацию об электроснабжении можно также получить по телефонам: «Россети Московский регион» +7(800)700-40-70 и «Мособлэнерго» +7(495)995-00-99. Восстановление электроснабжения занимает не более 2 часов, при сложных погодных условиях время восстановления может увеличиться.

Министерство энергетики Московской области также настоятельно просит жителей Подмосковья быть особенно бдительными в период прохождения грозового фронта.

Премастер #618262

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама