Народная книга памяти «Страницы памяти»

22 июля в Клинском отделении общественной организации «Дети войны» состоялось торжественное вручение Народной книги памяти- «Страницы памяти».

Книга «Страницы памяти» создавалась несколько лет. В ее основу легли воспоминания клинчан, на детские годы которых пришлось страшное и тяжелое время Великой Отечественной войны. Эти рассказы очевидцев тех далеких событий – бесценные свидетельства былого.

Они позволяют нам, не пережившим военного лихолетья, воочию почувствовать горечь утрат, боль потерь и гордость того поколения, которое не только выстояло в пекле разрушительной в истории нашей страны, но и сокрушило могущественного и смертельного врага.

Прочитав живые воспоминания, мы еще и еще раз задумаемся над тем, что пришлось пережить нашему народу, нашей стране и какая цена была у Великой Победы. Эта книга дает нам еще одну возможность правильно понять и не утерять главного- ради чего отдали жизни миллионы наших соотечественников.

Выражаем благодарность председателю Клинского отделения Всероссийской общественной организации «Дети войны» Роману Витальевичу Решетову, а также всем, кто принял участие в создании Народной книги памяти!

Источник: cdb-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама