Московский метрополитен выпустил эксклюзивные «Тройки», посвящённые 85-летнему юбилею

Московский метрополитен выпустил карты «Тройка», посвящённые 85-летнему юбилею. Тематические карты доступны в билетных автоматах на 10 линиях московского метро с 4 июля. Также метрополитен выпустил совместно с Библиотеками Москвы тематическую серию билетов «Единый», посвящённую 13 русским писателям и поэтам – юбилярам 2020 года.

«Мы регулярно выпускаем карты «Тройка», посвящённые важным событиям. Одним из наиболее значимых событий 2020 года стал для нас 85-летний юбилей Московского метрополитена. В течение всех 85 лет своей работы московское метро надёжно, быстро и безопасно доставляло многие поколения жителей и гостей столицы до близких и родных людей, работы, учёбы, досуга и отдыха.

Юбилею Московского метрополитена мы посвятили специальную серию карт «Тройка» в 10 вариантах праздничного оформления. Юбилейные «Тройки» можно будет приобрести в билетных автоматах, начиная с 4 июля», – сообщила заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

На картах «Тройка» изображены праздничные логотипы и исторические фотографии метро в первые годы его существования. Тираж тематических «Троек» составил 70 тысяч экземпляров.

Каждый вариант юбилейной «Тройки» доступен для приобретения на одной из 10 линий московского метро: Сокольнической, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Некрасовской, Кольцевой, Калужско-Рижской, Калининско-Солнцевской, Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линии.

Также мы выпустили совместно с Библиотеками Москвы лимитированную серию проездных билетов «Единый» с изображениями 13 русских писателей и поэтов – юбиляров 2020 года. Тематические билеты посвящены великим мастерам слова, увековечившим себя в культурном достоянии нашей страны.

На тематических билетах изображены Борис Пастернак, Иван Бунин, Александр Блок, Юрий Трифонов, Михаил Шолохов, Антон Чехов, Афанасий Фет, Александр Грин, Александр Куприн, Сергей Есенин, Александр Грибоедов, Константин Симонов и Александр Твардовский.

Билеты «Единый» с изображениями писателей-юбиляров выпущены общим тиражом в 2,6 млн экземпляров. Приобрести их можно в кассах и билетных автоматах на всех станциях московского метро.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама