Microsoft показала новый дизайн «Пуска» и другие нововведения

Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 10 Insider Preview Build 20161, предназначенную для участников программы Windows Insider. Новая сборка содержит ряд новых функций, в частности обновлённый дизайн «Пуск».

Обновлённый дизайн меню «Пуск»

В Build 20161 Microsoft обновила дизайн меню «Пуск», изменив яркие цвета логотипов в приложениях на равномерный и частично прозрачный фон с плитками. Кроме того, он будет лучше интегрирован с новыми иконками, основанными на Fluent Design. Фон самого меню будет меняться в зависимости от установленной цветовой схемы.

Переключение между вкладками и приложениями (Alt+Tab)

Ещё одним нововведением стал изменённый вызов окна многозадачности. Теперь все открытые вкладки Microsoft Edge включаются нажатием клавиш Alt+Tab. Каждая вкладка будет отображаться в отдельном окне. При необходимости новую функцию можно отключить либо же настроить отображение только трёх или пяти последних вкладок.

Более персонализированная панель задач

Панель задач изменится и станет более персонализированной. У пользователей с Android-смартфонами на панели автоматически появятся иконки приложений Your Phone. Если же имеется учётная запись Xbox Live – Xbox Console Companion.

Улучшения уведомлений

Microsoft вносит некоторые изменения в уведомления, сделав их проще, чем когда-либо. Отныне можно идентифицировать уведомление по значку и заголовку вверху. Там же располагается иконка для быстрого закрытия пуша.

Доступность

Windows 10 Insider Preview Build 20161 доступна для участников программы Windows Insider в Dev Channel. После тестирования все вышепредставленные функции станут доступны в финальной версии системы для всех.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама