Лимитированный выпуск «Книги о героях» вручили ветеранам-почтовикам Москвы и области

Ветераны и их родственники из столичного региона получили печатную версию книги о работе почтовиков во время Великой Отечественной войны «Книга о героях», которая была написана руками самих ветеранов, их близких и членов Молодежного совета АО «Почта России».

Книга была инициирована Молодежным советом Почты России еще в конце прошлого года, а сейчас уникальная рукописная «Книга о героях», созданная на основе архивных записей, фотографий и воспоминаний героев о войне, выпущена ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Данный проект стал самым масштабным за всю историю корпоративного молодежного движения Почты России.

Одной из героинь книги стала ветеран и действующий почтальона Нина Гавриловна Зотина из села Орудьево Дмитровского района. Правда, в годы Великой Отечественной войны Нина была подростком, но помогала маме в колхозе, в послевоенное время работала на местном заводе, а с 1988 года работает почтальоном. «С первого дня работы на почте поняла, что общение с людьми – мое призвание.

В день прохожу по 5 километров, не меньше, я для себя так и решила – пока ноги ходят, буду носить людям почту», — рассказала Нина Гавриловна, которая, к слову, уже 3 месяц находится на самоизоляции и очень скучает по любимой работе.

Начало памятной книги было положено на Дальнем Востоке, где в сентябре 2019 года были заполнены ее первые страницы. Затем она побывала в Сибири и на Урале, Северном Кавказе и в центральном регионе России, а в начале апреля прибыла в Москву.

«Это действительно уникальное издание, которое на своих страницах хранит память о подвигах людей, вставших на защиту нашей Родины, обеспечив бесперебойную связь фронта и тыла. Мы бесконечно благодарны за свободу и мирное небо», — говорит лидер Молодежного совета макрорегиона Москва Раиса Марецкая.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама