Летнее первенство по футболу в Волоколамском округе

В минувшие выходные в селе Осташёво прошёл IV тур летнего первенства по футболу «Спортивный ЮГ» в Волоколамском округе.

Тур открывали команды Ветераны и Поречье.

На поле проходила обоюдоострая игра. Поречье владело инициативой, а Ветераны играли от обороны.  Поречье к концу тайма ответили быстрой атакой и счёт стал равным — 1:1.  Ветераны вышли вперед во втором тайме, исполнив шикарный штрафной удар. 2:1. Поречье наседало, и в ответ получили контратаку, Ветераны довели красивую комбинацию до завершения. Финальный свисток зафиксировал счёт 3:1.

Во второй игре сразились молодость и опыт. Феникс и Факел.
Факел не был готов к такой дерзкой игре от молодых оппонентов. Красивым дальним ударом Феникс повёл в матче. Факел не стал откладывать реванш на потом, и тут же ответил голом. 1:1.
После дальнего штрафного удара счет стал 2:1 в пользу Феникса, но Факел не пожелал отдавать матч и счёт сравнял. Итог — 2:2.

В третьем матче играли команды Спасс-Партизан.
Спасс взял инициативу в свои руки и это дало свои плоды 1:0.
Команда Партизан разжались как пружина и прошли катком по сопернику, к концу второго тайма счёт 1:5 в пользу Партизанов. Забитый пенальти, после игры рукой в штрафной игроком Партизана не повлиял на исход матча 2:5

Игры между командами Легион и Болычево, по сложившейся традиции всегда интересны и результативны. Так же и в этой игре было очень много острых и опасных моментов. Болычево забивает первым, но более опытные игроки из команды Легион сделали своё дело, и забили три гола.3:1 Легион.

Тур закрывали Осташёво-Торпедо 9:0.