Главный хранитель музея‑заповедника П.И. Чайковского награждена знаком «За труды»

Музей‑заповедник П.И. Чайковского посетил депутат Мособлдумы VI созыва Михаил Борушков. От имени председателя областного заксобрания он вручил главному хранителю Татьяне Шаповаловой знак «За труды».

Более 30 лет Татьяна Михайловна работает в сфере культуры, 23 из них — в музее‑заповеднике П.И. Чайковского. В 2017 году была назначена на должность главного хранителя музея. В ее ведении более двухсот тысяч музейных единиц хранения: фонды Чайковского и его современников, а также коллекции изобразительного искусства, костюмов, сценографии.

Она принимает активное участие в комплектовании коллекций музея новыми экспонатами. При ее непосредственном участии создавались и совершенствовались выставки, как в самом музее, так и в других городах России и за рубежом. Она принимала участие в зарубежных выставках музея: во Франции, в Норвегии, Венгрии, Японии, в республике Беларусь, Грузии. Она неоднократно принимала участие в создании региональных выставок Московской области, дважды – в музеях Кремля.

За добросовестный труд в деле сохранения культурного наследия и музейных ценностей награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства культуры Московской области и званием «Берегиня» как лучший в профессии.

Источник: tchaikovsky.house

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама