Энергетики устранили нарушения электроснабжения, возникшие из-за непогоды

08.07.2020. Электросетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» устранили все крупные технологические нарушения, возникшие в минувший вторник по причине непогоды.

Напоминаем, что 7 июля был введен режим повышенной готовности (РПГ) в электросетевых компаниях «Мособлэнерго» (с 13:00) и «Россети Московский регион» (с 17:00), в связи с непогодой в Подмосковье: сильный дождь, гроза, шквалистый ветер с порывами ветра до 17 м/с.
Вследствие неблагоприятных погодных условий — грозовой фронт на западе и северо-западе Московской области — отключения электроснабжения были зафиксированы в 12 городских округах: Можайский г.о., Солнечногорский г.о., Одинцовский г.о., Истра г.о., Волоколамский г.о., Рузский г.о., Клин г.о., Мытищи г.о., Щёлковский г.о., Талдомский г.о., Наро-Фоминский г.о., Шаховский г.о.
Было прервано электроснабжение в 114 населенных пунктах.

Около 10 000 человек могли чувствовать перебои электричества, но не всегда отсутствие, поскольку дома были запитаны по резервным линиям. Большинство отключений пришлись на ночное время, поэтому жалоб от населения практически не поступало, по состоянию на 07:00 08.07.2020 все технологические нарушения, возникшие из-за непогоды, энергетиками устранены. Аварийные службы убирают с улиц поваленные деревья и ветки.

В среду 8 июля РПГ продолжает своё действие в электросетевых компаниях на территории региона. По сообщениям МЧС, 8 июля до 21:00 в Подмосковье ожидается дождь, гроза, сильный порывы ветер с порывами до 20 м/с. Просим жителей Подмосковья не укрываться под деревьями и шаткими конструкциями, а так же и не парковать под ними автотранспорт.

«Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, электросетевые компании были переведены в режим повышенной готовности.

Аварийно-восстановительные бригады оперативно устранили все нарушения в электроснабжении, возникшие на линиях электропередач», — рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Уточняется: восстановлены крупные технологические нарушения, касающиеся высоковольтных линий электропередач (10кВ).

Повреждения на ЛЭП 0,4кВ (низкочастотных линий), которые заходят в небольшие населенные пункты, отрабатываются электросетевыми компаниями по заявкам жителей.

Напоминаем жителям Подмосковья, что при отключениях необходимо сообщать об этом на телефон ЕДДС округа (Единой Дежурной Диспетчерской Службы). Восстановление электроснабжения занимает не более 2 часов, при сложных погодных условиях время восстановления может увеличиться.

Министерство энергетики Московской области также настоятельно просит жителей Подмосковья быть особенно бдительными в период прохождения грозового фронта.

Премастер #601522

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама