Более 20 тысяч человек воспользовались «Картой провожающего» на Ленинградском направлении с начала 2020 года

С начала 2020 года пассажиры Московско-Тверской ППК воспользовались «Картой провожающего» свыше 20 тысяч раз. Чаще всего картой пользуются на железнодорожном вокзале Твери – больше, чем в Москве, Крюково и Клину вместе взятых.

«Карта провожающего» стала простым и понятным инструментом для всех, кто хочет проводить или встретить своих родных и друзей. Это удобно, но главное – бесплатно. Залог моментально возвращается провожающему сразу после сдачи карты обратно в кассу», – сообщила начальник отдела организации обслуживания пассажиров Юлия Бузина.

Напомним, что «Карту провожающего» можно оформить в билетных кассах на станциях с турникетами. Для этого нужно внести залог 100 рублей. Время пребывания на платформе по карте – не более 30 минут после прохода через турникет. Для возврата залога карту нужно сдать обратно в кассу в течение 60 минут после возвращения с платформы.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь.

Пригородные поезда МТППК перевезли 61,5 млн человек в 2019 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 30 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама