3 главных составляющих комфортной зоны отдыха на участке

Частный дом или дача — это большое поле для воплощения самых смелых дизайнерских решений! И не всегда они требуют огромных финансовых затрат. На участке можно разбить сад из плодовых деревьев, организовать уголок барбекю или даже поставить бассейн. А что скажете насчет полноценной зоны отдыха? Это абсолютный must have любого дачника. Мы подготовили обзор ТОП-3 самых интересных и бюджетных решений для организации уголка отдыха на вашем участке.

Подвесной гамак

Ну какая зона отдыха может существовать без садового гамака? В нем так уютно устроиться с чашечкой чая и любоваться закатом, читать любимую книгу, да и просто вздремнуть жарким днем. Равномерные покачивания не только расслабляюще действует на нервную систему, но и помогают снять напряжение в мышцах, а также тренируют вестибулярный аппарат.

Если у вас нет свободного места в саду, разместить гамак можно хоть в летней кухне, где работает настольная посудомоечная машина и тихонько шумит маленький холодильник. Нет летней кухни? Подойдет веранда, беседка или любое другое место, где можно установить металлическую опору для гамака. Ее можно приобрести в магазине с садовым инвентарем.

Уличные качели

Если к гамаку у вас не лежит душа, хотя это практически невозможно, присмотритесь к садовым качелям для дачи. Они станут настоящей изюминкой вашей зоны отдыха и отлично впишутся в общий экстерьер. Качаться на садовых качелях нравится и детям, и взрослым.

Они бывают двух-, трех- и четырехместными. Есть даже раскладные модели, которые при желании легко могут трансформироваться в полноценное спальное место. Для большего комфорта рекомендуем приобрести садовые качели со специальной москитной сеткой, защищающей от комаров и других мелких насекомых. Не лишним будет и тканевый навес/тент, который укроет вас от дождя и палящего солнца.

Комплект уличной мебели

  • У вас большая семья, которая любит принимать гостей?

Тогда в вашей зоне отдыха обязательно должен присутствовать вместительный комплект уличной мебели. Как правило, это стол, стулья и диван. Выбирая садовую мебель, обратите внимание на металлические изделия, пластик и искусственный ротанг. Такие комплекты будут более долговечны и удобны в эксплуатации, нежели аналоги из дерева и других природных материалов. Они не требуют особого ухода и легко выдерживают резкие перепады температур.

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама