Xiaomi представит смартфон с самой быстрой зарядкой на 100 Вт

Согласно китайским источникам, Xiaomi станет первой компанией, которая выпустит смартфон с ультрабыстрой зарядкой мощностью ​​100 Вт.

Напомним, в прошлом году китайский производитель продемонстрировал технологию быстрой зарядки Super Charge Turbo на 100 Вт. Такая зарядка способна зарядить полностью разряженный аккумулятор ёмкостью 4000 мАч всего за 17 минут.

Какой именно смартфон Xiaomi первым получит сверхбыструю зарядку Super Charge Turbo на 100 Вт – пока не сообщается. Предположительно, такой технологией будут обладать флагманские модели производителя. Возможно, первым таким гаджетом станет Xiaomi Mi Mix 4.

Стоит отметить, что над своими смартфонами с поддержкой 100-ватной быстрой зарядки также работают ещё два китайских производителя – Vivo и Oppo.

В ходе прошлогодней презентации представитель Xiaomi отметил, что для реализации зарядки на 100 Вт пришлось снизить ёмкость аккумулятора на 20%. Таким образом, для демонстрации был взят смартфон с аккумулятором на 5000 мАч, а ёмкость его батареи была ограничена до 4000 мАч. Тем не менее, остаётся неизвестным вопрос отвода тепла и как будет влиять ультрабыстрая зарядка на срок службы аккумулятора.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама