«Вагон тишины» теперь есть в каждой «Ласточке» МЦК

На этапе запуска два месяца назад чуть больше десяти «Ласточек» МЦК имели «Вагоны тишины». Сегодня тихие вагоны есть в каждом из 51 поездов, курсирующих на Московском центральном кольце.

Теперь в каждой «Ласточке» МЦК есть «Вагон тишины». На дверях такого вагона размещен специальный стикер, информирующий пассажиров о том, что это «Вагон тишины». Внутри этого вагона также есть информация с рекомендациями нахождения в нем. Поэтому выбирая для поездки «Вагон тишины», пассажир негласно выражает свое согласие на то, что он не будет разговаривать по телефону, громко слушать музыку и разговаривать.

«Вагон тишины» — это место, где пассажир особенно уважает границы другого пассажира, желающего совершить поездку в тишине, спокойствии, без отвлечений на внешние звуковые раздражители.

Напомним, на портале «Активный гражданин» в ноябре 2019 года большинство москвичей проголосовали за появление вагонов, где можно отдохнуть от городской суеты, сосредоточиться или же подготовиться к важной встрече.

В начале апреля 2020 года на МЦК появились первые «Ласточки» с тихими вагонами. «Вагоны тишины» существуют в ряде стран. В России Московское центральное кольцо стало первым, где была реализована эта инициатива.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама