В России отпразднуют День медика: автопробег, подарки врачам и благоустройство больниц

День Медика в России отпразднуют масштабной акцией «Спасибо медикам». С 18 по 21 июня по всей стране пройдут праздничные мероприятия. Волонтеры-медики, активисты Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и представители общественных организаций приготовили более 10 различных форматов поздравления. Присоединиться к ним может любой желающий. Подробности на сайте деньмедика.мывместе2020.рф.

«В 2020 году в связи с возникновением пандемии коронавируса День медицинского работника является как никогда особенным и значимым событием. Каждый из нас может вспомнить человека в белом халате, которому мы благодарны за профессионализм, чуткость и доброту, вернувшую здоровье нам или нашим близким. Этот праздник еще один повод выразить огромную благодарность и сказать простое человеческое «спасибо»!» – отмечает Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и руководитель центра по координации волонтерских штабов помощи людям Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

18 июня в регионах нашей страны стартуют акции по благоустройству территории медучреждений: добровольцы #МЫВМЕСТЕ во дворах и на прилегающих территориях учреждений здравоохранения высадят цветы в виде слова «Спасибо». Помимо этого, в целях формирования комфортной среды будут обустроены комнаты отдыха в 29 медицинских организациях. Внести свой вклад можно через координаторов акции в регионах.

С 19 по 21 июня волонтеры #МЫВМЕСТЕ поздравят медиков в крупных медучреждениях и центральных районных больницах, а также по телефону. Присоединиться можно на сайте акции.

15 000 медицинских работников по всей стране получат подарки от волонтеров-медиков, которые трудятся вместе с ними. 21 июня активисты в Москве порадуют сотрудников Городских клинических больниц № 15 № 40 (Коммунарка) и № 67. Вместе с ними инициаторы проекта «Постэпидемия» передадут в дар медицинским учреждениям первые экземпляры сборника.

Также 21 июня в 9 городах автоволонтеры акции организуют автопробег с поздравлением врачей. Машины пройдут мимо крупных медицинских учреждений и COVID-госпиталей в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде, Владикавказе, Владивостоке, Ставрополе, Белгороде, Перми. Партнером стала организация «Джип Алерт». Подать заявку на участие можно на сайте деньмедика.мывместе2020.рф.

Помимо этого, волонтеры #МЫВМЕСТЕ поддержат Всероссийскую акцию в поддержку врачей «Пожалуйста, дышите!».

19 июня в ТАСС в формате конференции пройдет встреча с экспертами, которые ответят на вопросы о медицинских профессиях.

А 21 июня волонтеры-медики для школьников запустят онлайн-марафон, посвященный медицинским профессиям современности и будущего. Необходимо будет участвовать в активностях онлайн-марафона в социальных сетях движения: выполнять задания, читать полезные статьи. Лучшие участники получат призы.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама