В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже сотовых телефонов

На пульт дежурного Солнечногорского отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» с охраняемого офисного здания, расположенного на улице Обухова. Наряд группы задержания незамедлительно выехал по указному адресу.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии установили, что неизвестный мужчина зашел в учреждение под видом клиента с конкретной целью — похитить какое-либо ценное имущество. Увидев, как сотрудник вышел из кабинета и не закрыл входную дверь, воспользовался этим и украл два мобильных телефона. После чего скрылся в неизвестном направлении. Действия мужчины были засняты камерами наблюдения в офисе. Сотрудники группы задержания приступили к поиску злоумышленника.

Мужчина, приметы которого подходили под полученное заявителем описание, вскоре был обнаружен в нескольких кварталах от офиса. Увидев росгвардейцев, он попытался скрыться, но вскоре был задержан.

В ходе личного досмотра, проведенного в присутствии понятых, у безработного 38-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты похищенные мобильные телефоны.
Задержанный доставлен в отдел полиции. Проводится проверка. Сумма ущерба уточняется.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама