В Подмосковье ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет оформили более чем на 7 тысяч детей

В Подмосковье ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет оформили более чем на 7 тысяч детей. Ее могут оформить те семьи, чей доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума. (13 115 руб.). Подать заявление на выплату можно через единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/help/calculator-allowance?from=main. Размер выплаты составит 50% от прожиточного минимума на детей. В Подмосковье — это 6 344 руб.

Выплата будет назначена с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году.
Если к 1 января 2020 года ребенку исполнилось 3 года, то в июне семья получит деньги сразу за 6 месяцев – порядка 38 тысяч рублей.

При расчете дохода члена семьи, находящегося в настоящий момент на учете в центре занятости в качестве безработного, не учитывается заработная плата, входящая в расчетный период за прошлый период.

«Выплата уже оформлена на 7106 детей. Сведения об основных видах дохода (заработной плате, пенсии) запрашиваются автоматически в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся. Решение о выплате пособия принимается в срок не более 20 рабочих дней (10 рабочих дней, в случае наличия сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия). В этот период с заявителем могут связаться наши специалисты для уточнения данных», — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Если вам поступил отказ в назначении ежемесячной выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет — необходимо проверить правильность заполнения отправленного заявления, а также:

  • сведения о рождении ребенка;
  • сведения о заключении брака;
  • СНИЛС;
  • сведения о регистрации;
  • паспортные данные.

Данные формируются путём межведомственных запросов. Необходимо обратить внимание на уведомление в Личном кабинете, в котором уточняется — из какого ведомства не поступило подтверждение. Свяжитесь с данным учреждением.

Если ведомство подтверждает наличие нужной информации- необходимо будет подать новое заявление и проверить правильность заполненных необходимых сведений.

Донести, переслать документы в случае подачи заявления через ЕПГУ нет возможности, т.к. данная мера социальной поддержки осуществляется полностью путем электронного взаимодействия.

Если остались вопросы —  обратитесь по телефонам «горячей линии» в Клинском управлении социальной защиты населения  8(496) 245 89 018 905 772 24 34 или  https://msr.mosreg.ru/ov/podvedomstvennye-jrganizacii-i-uchrezhdeniya/upravleniya-i-otdely-socialnoi-zashity-naseleniya-moskovskoi-oblasti/15-01-2020-12-16-34-upravleniya-i-otdely-sotsialnoy-zashchity-naseleni

Клинское управление социальной защиты населения
Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама