В ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» прошла профилактическая встреча «Дети и транспорт»

В ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России г.о. Клин Волкова Анжела Анатольевна провела в дистанционном формате профилактическую встречу с обучающимися «Дети и транспорт», направленную на профилактику детского травматизма и правонарушений. В видеоконференции участвовали студенты разных групп и специальностей. Анжела Анатольевна напомнила обучающимся, основы безопасносного поведения на дорогах, о правилах поведения на дорогах в качестве пешеходов и водителей транспортных средств в каникулярное время, а также рассказала об административных правонарушениях, совершаемых на транспорте.

Ребят предупредили об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дороге, а также рассказала им о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, правилах дорожного движения для велосипедистов, мерах безопасности при управлении современными средствами передвижения — гироскутерами и сигвеями.

Проведение таких онлайн-уроков позволит студентам после окончания режима самоизоляции не отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств, не растеряться, оказавшись на улице, а применить свои знания и навыки.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама