Трансляция финала конкурса анимационных фильмов о «Царицыне»

В четверг, 18 июня, в 17:00 пройдет онлайн-церемония, на которой будут объявлены победители совместного проекта музея-заповедника «Царицыно» и Британской высшей школой дизайна.

Несколько месяцев назад музей-заповедник «Царицыно» обратился к студентам Британской высшей школы дизайна с предложением создать презентационные ролики – анимационные короткометражные фильмы, рассказывающие об истории и современной жизни «Царицына».

– Мы начали сотрудничество с Британской высшей школой дизайна в начале этого года, и рады, что коронавирус не сильно изменил наши планы, – рассказала генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина. Изначально задача, которую мы поставили перед студентами Британки, была в том, чтобы придумать и воплотить презентационные ролики для партнеров музея. Но ребята, вдохновившись нашей историей, создали настоящие художественные короткометражки. Следующим совместным проектом Царицына и Британки станет будет презентация работ слушателей базового курса «Ювелирный дизайн». И уже в ближайшее время в наших сувенирных магазинах появятся ювелирные авторские ювелирные изделия студентов Британской высшей школы дизайна.

В рамках «Ночи в музее» были представлены три из поступивших на конкурс роликов. Например, ролик Анны Подлипенцовой про русалок и леших, населяющих царицынский парк.

Восемнадцатого июня будут объявлены имена шестерых победителей, чьи работы станут частью будущих музейных проектов. Познакомиться со студентами и их фильмами могут все желающие. Церемония будет проводиться онлайн на платформе Zoom и транслироваться в YouTube. Доступ открыт для всех на YouTube-канале музея-заповедника.

Ссылка на трансляцию будет опубликована в день проведения церемонии.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама