Тайваньские партнеры передали 100 тысяч масок и 20 тысяч перчаток российским медикам и волонтерам

В Ульяновский областной клинический центр специальных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова пришла посылка со средствами индивидуальной защиты из Тайваня. Учреждение получило 100 тысяч медицинских масок, 20 000 тысяч пар медицинских перчаток и 50 защитных костюмов от своих иностранных коллег.

Помимо этого, Тайвань направил в Москву 100 тысяч медицинских масок, которые были переданы медицинским работникам и волонтерам общероссийской акции взаимопомощи во время пандемии #МЫВМЕСТЕ в Московской, Рязанской, Воронежской областях и в Республике Дагестан.

«С коллегами из Тайбэя мы работаем давно. Когда началась пандемия, наши партнеры сами предложили помощь. Было очень приятно, что люди не остались в стороне», – отметила Светлана Суворова, главврач клиники имени.

Международное сотрудничество в сфере здравоохранения между больницами Тайбэя и Ульяновской области началось в сентябре 2019 года. Тогда же был подписан Меморандум о долгосрочном сотрудничестве между госпиталями Тайваня и ульяновским клиническим центром. В рамках развития международного сотрудничества и интернационализации клинических программ уже состоялись совместные вебинары по обмену опытом в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама