Спорту — да! Наркотикам — нет!

19 июня 2020 года в Центральной городской библиотеке состоялась онлайн — встреча с трехкратным чемпионом России по метанию молота, участником Олимпийских игр 2008 года, клинчанином Игорем Виниченко.

Звучала тема «Спорту -да! Наркотикам — нет!». Здоровье – это самое ценное, что есть у человека и беречь его необходимо смолоду. На Руси испокон веков при встречи говорят: «Здравствуй!», то есть друг другу желают здоровье. С именитым спортсменом говорили о том, что в «Здоровом человеке – здоровый дух!».

Ведь здоровый человек – это не только физическое состояние, но и духовное, и социальное. Игорь Виниченко, выпускник клинской школы № 17, рассказал о том, что он с детства любит читать книги, даже на спортивных сборах всегда находил время для чтения.

Это он старается привить и своим воспитанникам Клинской спортивной школы олимпийского резерва им. М.В. Трефилова. Ребята обсуждают прочитанные книги и делятся впечатлениями. Конечно, не все они станут профессиональными спортсменами – это их выбор, главное, чтобы они были заняты чем – то полезным.

Воспитывали в себе физическую культуру, развивались духовно, поддерживали друг друга. Именитый спортсмен рассказал о своем первом клинском тренере Кавкаеве А.Ю., о личных тренерах в команде сборной России — Коневцове Р.А. и Литвинове С.Н. Игорь Виниченко ответил на все вопросы с главным пожеланием: «Будьте здоровы! Берегите себя и других!».

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама