Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Мотоскутер»

Такие транспортные средства как мотоцикл или мопед являются довольно опасными, ведь в случае совершения дорожно-транспортного происшествия, водители двухколесного транспорта получают телесные повреждения гораздо серьезнее, чем водители автомобилей.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин в рамках социального раунда «Некуда спешить» сотрудники Госавтоинспекции провели целевой профилактический рейд «Мотоскутер». За время проведения мероприятия было выявлено два нарушения ПДД на мотоскутерах.

Помимо мер административного воздействия каждому водителю мототранспорта инспекторы ДПС ещё раз напомнили об ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия и о необходимости использования в поездках защитной амуниции. Ведь именно это способствует сокращению числа травм и смертельных исходов в результате дорожно – транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама