«Сказки А. С. Пушкина в иллюстрациях русских художников»

5 июля Центральная детская библиотека имени А. П. Гайдара встретилась со своими читателями в режиме онлайн. Ребята подключились к нашей трансляции, чтобы поучаствовать в литературно-познавательном мероприятии «Сказки А. С. Пушкина в иллюстрациях русских художников».

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. Во многих городах проходит множество разнообразных культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Сегодня мы рассказали нашим зрителям о замечательных русских художниках, которые нарисовали прекрасные иллюстрации к сказкам Пушкина:

Ребята не только наслаждались великолепными работами Т. Мавриной, И. Билибина, В.Конашевича, О. Зотова, А. Куркина, узнали много интересного об этих художниках, но и отвечали на вопросы викторин по сказкам А. С. Пушкина.

Вспомните свои собственные первые впечатления от сказок Пушкина. Наверняка, это будут картинки, которые вы видели в своих первых детских книжках.

«Читайте Пушкина, друзья! Читайте сказки! И будет жизнь тогда полна Тепла и ласки!»

Источник: cdb-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама