Санитайзеры для рук устанавливают в пригородных поездах Ленинградского направления

Московско-Тверская ППК начала установку бесконтактных санитайзеров для рук в пригородных поездах Ленинградского направления. С их помощью пассажиры смогут продезинфицировать руки прямо в вагоне. В санитайзерах используется безопасное для кожи антисептическое средство широкого спектра действия, уничтожающее 99 % микробов. Бесконтактный принцип работы обеспечивает дополнительную защиту в местах с большой проходимостью пассажиров.

«Количество пассажиров в пригородных поездах постепенно увеличивается – многие возвращаются на работу, дачники начинают ездить за город. Исходя из этого мы призываем всех носить маски, оплачивать проезд бесконтактно и стараться соблюдать дистанцию. Санитайзеры для рук в вагонах станут ещё одной разумной мерой предосторожности», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Напомним, что дезинфекцию по-прежнему ежедневно проходят более 400 вагонов пригородных поездов Ленинградского направления. Также работники Московско-Тверской ППК каждые 2 часа обеззараживают билетные автоматы, кассы и турникеты. Для соблюдения безопасной дистанции между пассажирами на станциях нанесена предупреждающая разметка. Билетные кассиры и кассиры-контролёры перед началом рабочего дня измеряют температуру и работают в средствах индивидуальной защиты.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь. Пригородные поезда МТППК перевезли 61,5 млн человек в 2019 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 30 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама