Подмосковные росгвардейцы почтили память Героя России Александра Монетова

В Дубровицкой общеобразовательной школе, которая носит имя Героя России лейтенанта милиции Александра Монетова прошло мероприятие, посвященное его памяти.

Сотрудники ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области, ветераны спецподразделения возложили цветы к памятнику Героя и почтили его память минутой молчания, отдав дань уважения мужеству и героизму погибшего товарища.

«Мы помним и скорбим. Подвиг Александра – пример мужества, патриотизма и любви к Родине», — отметил заместитель командира оперативной роты ОМОН «Русич» капитан полиции Александр Белоусов.

24 июня 1995 года в ходе выполнения боевой задачи в п. Новый г. Грозный штурмовая группа спецназовца попала в засаду. Александр получил тяжелые ранения, но продолжил вести огонь. Своими действиями боец СОБРа сорвал планы боевиков по захвату склада с оружием в одном из домов, где проходила операция. От полученных в ходе боевых действий ран Александр скончался. Указом Президента присвоено звание «Героя России».

В мероприятии также приняли участие родители Александра. Мама Героя Валентина Монетова поблагодарила командование отряда ОМОН «Русич» за поддержку, помощь и заботу о нашей семье. Сына нам никто не вернет, но добрые слова помогают перенести это горе.
В завершение памятного мероприятия участники посетили могилу Александра Монетова.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама