Почему PlayStation 5 такая огромная?

После демонстрации PlayStation 5 многие пользователи отметили, что игровая консоль выглядит просто огромной. Вице-президент PlayStation по UX-дизайну Мэтт Маклорин, на своей странице в LinkedIn объяснил, почему PS5 получилась такой большой.

На вопрос одного из пользователей почему PS5 выглядит больше, чем PS4, Маклорин ответил, что такие габариты обусловлены новой технологией консоли и того, сколько тепла она выделяет во время работы.

Как пояснил вице-президент PlayStation по UX-дизайну, 7-нм процесс обеспечивает удивительную мощность и высокую производительность консоли, и во время игры будет выделяться много тепла. Таким образом, чтобы охладить систему и позволить горячему воздуху быстрее выходить, а не накапливаться внутри консоли, инженерам нужно было создать как можно больше открытого пространства, что в итоге и привело к большим размерам PS5.

Говоря о дизайне PS5, некоторым фанатам не понравился футуристический вид консоли. Тем не менее Маклорин намекнул, что пользователи смогут увидеть несколько специальных вариаций приставки, включая и чёрный вариант.

Хотя Маклорин не указал точный размер игровой консоли, он и не отрицал, что PlayStation 5 будет значительно больше, чем PS4. Продажи PlayStation 5 стартуют в период рождественских праздников нынешнего года.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама