Победители конкурса президентских грантов перешли в онлайн

Авторы проектов, получившие поддержку от Фонда президентских грантов, несмотря на действующие ограничения нашли возможности для реализации своих инициатив – они проводят мастер-классы, консультации и концерты в онлайн-формате.

Участники арт-дефиле «Донские узоры» из Ростова-на-Дону сняли серию обучающих видеороликов для детей с ограниченными возможностями здоровья. В образовательной программе есть мастер-классы по изготовлению коллекции одежды, роспись по ткани и украшение изделий. Итогом проекта станет театрализованное дефиле. Эскизы для него удаленно создают студенты из Ростовского художественного училища им. Грекова.

В Алтайском крае сотрудники общественной организации «Белые вершины» предлагают идеи простых и полезных игр для детей с особенностями развития, а также бесплатно оказывают услуги психолога, логопеда и дефектолога. За месяц режима самоизоляции команда проекта провела около 60 консультаций, 46 занятий с детьми и восемь уроков для родителей.

Архангельский Центр юридической помощи «Защита» вместе с единомышленниками запустил акцию «Помогаем из дома». Специалисты организации вместе с волонтерами уже обеспечили продуктовыми наборами более 80 семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Основная деятельность центра – повышение правовой грамотности сельских многодетных семей. До конца года юридическую поддержку в рамках проекта получит около 5000 сельских жителей Архангельской области.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама