Парад Победы можно посмотреть онлайн

24 июня в 10:00 состоится торжественный марш, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который будет транслироваться в прямом эфире.

Зрители Первого канала смогут рассмотреть всё в мельчайших деталях, увидеть даже больше, чем участники и те, кто находится на трибунах. Для вас будут работать десятки камер — на земле и в воздухе, на броне боевых машин и в строю истребителей.

Структура юбилейного парада-2020 осталась традиционной: как и на предыдущих, по Красной площади сначала пройдут пешие коробки, затем механизированные колонны и в завершение — пролетит воздушная техника (самолёты и вертолёты). Личного состава — около 14 тысяч человек. Сводный оркестр — около 900 человек.

Но одна особенность всё же будет — это показ преемственности нынешнего парада с Парадом Победы 24 июня 1945 года. В форме видов вооружённых сил и родов войск и со стрелковым оружием того периода пройдут исторические роты. Как в 1945-м, по Красной площади пронесут штандарты фронтов и 150 боевых знамен армий, дивизий, полков. Как и в 1945-м, будут звучать те же военные марши. Как в 1945-м, пройдёт боевая техника Победы — та, что участвовала в боях Великой Отечественной.

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама