Новым генеральным директором Московско-Тверской ППК назначен Константин Воронцов

По решению совета директоров АО «МТ ППК» новым генеральным директором компании назначен Константин Воронцов. Он сменил на этом посту Олега Федотова, трёхлетний контракт которого подошёл к концу.

Константин Воронцов окончил Петербургский государственный университет путей сообщения, получив специальность инженера путей сообщения по организации и управлению. Он прошёл весь путь железнодорожника – от составителя поездов на станции до первого заместителя генерального директора Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД».

Также Константин Воронцов хорошо знаком с пригородным сообщением на Октябрьской железной дороге. Ранее он возглавлял Санкт-Петербург-Московскую дирекцию по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, руководил как Северо-Западной, так и Московско-Тверской ППК. В течение последних 3,5 лет он был заместителем начальника Московского Метрополитена по экономике и финансам.

В послужном списке Константина Воронцова множество наград, среди которых благодарность Совета Федерации РФ, почётная грамота и именные часы президента ОАО «РЖД», памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи».

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь.

Пригородные поезда МТППК перевезли 61,5 млн человек в 2019 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 30 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама