Новый Citroen C4. Порубали «Кактус»

Причем тут «Кактус»? Притом, что несколько лет назад Citroen отказался от обычного хэтчбека Citroen C4 в пользу кросс-версии C4 Cactus, но в 2020-м отказался от нее, представив публике новый Citroen C4. Нет, даже еще не представил. Просто опубликовал несколько фотографий модели нового поколения.

Что изменилось? И почему на фото их две (машины)? Вторая — полностью электрическая версия C4 под названием… ё-C4. Изменения очервидны: хэтчбек приобрел характерные черты кроссовер — стал более ярким, выразительным, агрессивным. О претензиях на «вседорожность» сигнализируют характерные линии кузова, увеличенный клиренс и обвес по периметру.

Подвеска в составе нового Citroen C4 была позаимствована у кроссовера Citroen C5 Aircross. В ней в амортизаторах используются дополнительные гидравлические ограничители хода вместо резиновых демпферов. Таким образом, обеспечивается плавность хода на дорогах с плохим покрытием.

Официальная премьера кросс-хэтчбека Citroen C4 нового поколения и его электрической версии ё-C4 состоится 30 июня. Тогда и поговорим о новинке более подробно.

Что касается начала продаж, они запланированы на начало осени. О планах по поводу России нам ничего не известно.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама