#МЫВМЕСТЕ: в День России волонтерам акции взаимопомощи вручат памятные медали

Президент РФ подписал указ об учреждении памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ». Добровольцев, принимающих участие в акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, 12 июня поблагодарят губернаторы и министры. Самым активным волонтерам вручат памятную медаль, учрежденную по распоряжению Президента РФ.

В День России награды получат 1000 человек в Москве, Московской, Ярославской, Тверской, Тульской, Владимирской и Калужской областях. Мероприятия пройдут с учетом региональных особенностей санитарно-эпидемиологического режима и общих правил безопасности.

Планируется, что в столице к торжественному награждению присоединятся первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и мэр Москвы Сергей Собянин. Более 400 московских волонтеров будут отмечены медалями и грамотами.

Памятные награды до конца года вручат не только добровольцам во всех регионах России, но и представителям бизнеса, СМИ и НКО, которые приняли активное участие в акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

#МЫВМЕСТЕ – общероссийская акция взаимопомощи, которая объединила коммерческие компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Заявки от пожилых и маломобильных граждан оперативно поступают в волонтерские штабы, открытые во всех 85 регионах России.

117 тысяч человек со всей страны зарегистрировались через сайт для работы в волонтерском штабе. Организаторами акции #МЫВМЕСТЕ выступили платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ: Дарья Погонина, +7 909 629-03-33, press@dobro.ru.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама