Microsoft выпустила антивирус для Android

Microsoft объявила о выходе предварительной версии антивируса Microsoft Defender ATP для Android-смартфонов. «Защитник» сканирует смартфон на наличие вредоносных приложений, обнаруживает вредоносные и фишинговые сайты.

Судя по всему, Microsoft готовится к скорому запуску своего первого Android-смартфона с двумя дисплеями Surface Duo, выход которого должен состояться уже в следующем месяце.

Защита от фишинга

Приложение автоматически определяет, что пользователь получил письмо от подозрительного отправителя или открыл небезопасный сайт. Приложение использует те же службы Microsoft Defender SmartScreen, что и в Windows, для быстрого обнаружения вредоносных сайтов.

Сканирование вредоносных приложений и файлов

Defender ATP использует облачную защиту и интеллектуальные средства для быстрого обнаружения сложных вредоносных программ и приложений. После установки каждой программы появится уведомление, что она безопасная или же представляет потенциальную угрозу для смартфона.

Автоматическая проверка всех открываемых сайтов

Microsoft Defender ATP проверяет URL-адреса открываемых сайтов и предупреждает пользователей о потенциально небезопасных страницах.

Доступность

Microsoft Defender ATP доступен в рамках открытого тестирования для Android-смартфонов. Версия для iPhone ожидается до конца текущего года.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама