JAC iEV7S. Самая необычная россйиская новинка лета 2020 года

В конце лета 2020 года в России появится новый китайский хэтчбек JAC iEV7S. И что в нем такого необычного? Во-первых, она уже необычна тем, что приводится в движение от электрической энергии. Согласитесь, электромобили в России — пока еще экзотика.

Второй необычный момент состоит в том, что поставлять нам этот автомобиль будут из Казахстана — с предприятия «СарыаркаАвтоПром» в казахстанском Костанае. Наконец, очень необычно то, что привезти JAC iEV7S китайцы хотели еще два года назад. А сподобились, наконец, лишь в августе 2020-го. Небычно ведь…

На самом деле, последняя «необычность» объясняется просто. 4 мая 2020 года на территории ЕЭС (в него входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения) отменены таможенные пошлины на электромобили. Нулевая ставка действует до 31 декабря 2021 года. Цены на электрические модели поползли вниз и производители таких машин увидели в этом хороший знак…

JAC iEV7S — переднеприводный хэтчбек, габаритная длина которого составляет 4135 мм, колесная база — 2490 мм, а дорожный просвет — всего 130 мм. Мощность электрического мотора, который передает весь крутящий момент на колеса передней оси, составляет 115 л.с. (макс. крутящий момент — 270 Нм). С таким оборудованием автомобиль может разогнаться до 130 км/ч, преодолев первую «сотню» через 12 с после старта.

Батареи у JAC iEV7S емкостью 39 кВтч должно хватить на пробег до 360 км. Но это если постоянно «тошнить» со скоростью 60 км/ч — не «газовать», не тормозить, не останавливаться. JAC iEV7S можно зарядить от быстрозарядной станции или от домашней розетки. В первом случае на полный заряд тяговой батареи уйдет 1 час, во втором — 12 часов.

JAC iEV7S будет доступен в России в единственной комплектации Luxury. В ее состав вошли: две фронтальные подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, бесключевой доступ в салон, подогрев сидений переднего ряда, электропривод зеркал, кожаный салон, климат-контроль, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, камеры кругового обзора, парковочные датчики спереди и сзади, датчик света, круиз-контроль, противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, легкосплавные колеса, шины размерности 205/55 R16.

Электрическому JAC iEV7S еще предстоит получить в России сертификационные документы. Возможно, сразу после этого будут объявлены цены на китайско-казахский электромобиль. Вряд ли они будут низкими. Эксперты вспоминают: два года назад китайцы хотели за него два миллиона. Но тогда, если вы помните, рубль был выше.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама