Инновации и бизнес: детский технопарк «Мосгормаш» подготовил тематические смены

В детском технопарке «Мосгормаш» пройдут две смены летнего онлайн-лагеря: «Технологическое предпринимательство» и «Технологии и инновации». Занятия рассчитаны на школьников и студентов колледжей в возрасте от 14 до 18 лет.

«Цифровая трансформация и роботизация производственных и экономических процессов постепенно меняет запросы работодателей в отношении будущих сотрудников. Детские технопарки Москвы выступают площадками, где учащиеся могут получить востребованные знания и навыки и заложить основу для дальнейшего профессионального образования. Смены, посвященные инновациям и технологическому предпринимательству, позволят подросткам познакомиться со сложными темами в развлекательном формате», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Онлайн-смена по направлению «Технологическое предпринимательство» пройдет с 29 июня по 3 июля. Приглашаются старшеклассники, которые интересуются инженерным творчеством и планируют создавать инновационные стартапы и уникальные технологические продукты. Участникам расскажут о принципах работы современных технологичных компаний. Они также смогут пообщаться с предпринимателями, пройти командные квесты и викторины, поработать с наставником, сгенерировать идеи для собственных бизнес-проектов.

Вторая смена — «Технологии и инновации» — состоится с 6 по 10 июля. Ребятам расскажут, как современные технологии влияют на развитие человечества и с чего можно начать освоение области инноваций. В программе — лекции, викторины, онлайн-экскурсии, работа в группах, разработка прототипов инновационных продуктов. Личными проектами можно будет заняться в лаборатории-мастерской.

Занятия проведут предприниматели, магистры направления «Технологическое предпринимательство и развитие инноваций» и преподаватели Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), эксперты «Академии наставников» Открытого университета Сколково.

Мероприятия бесплатные. Подать заявку на участие и узнать дополнительную информацию можно на странице в соцсети «В контакте».

«Мосгормаш» открылся в 2016 году и стал первым детским технопарком столицы. Ежегодно он принимает более 1,5 тысячи слушателей на длительных программах обучения и свыше 2,5 тысячи посетителей в рамках дней открытых дверей, экскурсий и мастер-классов. Ожидается, что летом его гостями станут более 800 человек.

В июне в детских технопарках столицы начнутся виртуальные смены летних лагерей. Там будут учить создавать роботов, проектировать трехмерные модели, знакомить с профессиями промышленного дизайнера, фармацевта, технолога пищевой и полимерной промышленности.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама