Информационная точка «Волонтеры Конституции» заработала в торговом центре Солнечногорска

В торговом центре «Солнечный» в подмосковном Солнечногорске начала работу информационная точка «Волонтеры Конституции». Здесь жители могут узнать подробную информацию о сути предлагаемых поправок в основной закон государства, как будет проходить всероссийское голосование, а также волонтеры подсказывают людям, на каких именно участках можно будет отдать свой голос.

На специальной информационной стойке можно получить листовки с описанием вносимых поправок. На обороте листовок можно ознакомиться с кратким текстом поправок. Здесь же есть специальный QR-код. С помощью телефона легко узнать более подробную информацию о голосовании, которое будет проходить с 25 июня по 1 июля. Детям в игровой форме рассказывают о поправках в Конституцию и предлагают выбрать наклейку с изображением различных героев из мультфильмов.

— Волонтеры объяснили все более понятно и дали несколько листовок. Планирую сейчас подробно изучить поправки, которые будут внесены в нашу Конституцию после голосования. Я считаю, что данные поправки важны, потому мне не все равно, что происходит в стране и с другими людьми, — прокомментировал местный житель Андрей Чубарев.

Добровольцы работают с соблюдением всех мер безопасности, введённых из-за CoViD-19: каждому из них выдали средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама