Экотропы Серпухова вошли в пятерку лучших маршрутов для прогулок Подмосковья

Высотная экотропа «Сквозь листву» Приокско -террасного заповедника г.о. Серпухов вошла в пятерку лучших маршрутов для прогулок. Рейтинг самых интересных коротких пешеходных маршрутов для прогулок в регионе, длина каждого из маршрутов не превышает 4 километров, был составлен Комитетом по туризму Московской области.

В число маршрутов также вошли: тропа «Русский лес» в городском округе Серпухов, экотропа к Пущинскому водопаду в городском округе Пущино, тропа белой ласки в Сергиево-Посадском городском округе и Коломенский кремль в Коломенском городском округе. ⠀

Экотропа «Сквозь листву» проходит на высоте около 8 метров и представляет собой серию мостиков-переходов, соединенных смотровыми площадками. Среди крон деревьев каждый сможет ощутить себя настоящим исследователем-натуралистом, насладиться лесом «изнутри» и увидеть детали, которые не заметишь с земли. С помощью интерактивных стендов посетители смогут услышать голоса обитающих здесь птиц, вдохнуть ароматы леса и ощутить себя частью природы.

Благодаря использованию специальных технологий специальные технологии прогулка под пологом леса абсолютно безопасна как для деревьев, так и для посетителей экотропы.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама