Ассоциация выпускников и эксперты конкурса «Моя страна – моя Россия» рассказали о своем участие в акции #МЫВМЕСТЕ

В онлайн-формате прошла встреча членов Ассоциации выпускников и экспертов всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Приветствуя участников, заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов отметил, что «за свою семнадцатилетнюю историю Конкурс стал заметной общественной площадкой, сообществом экспертов, педагогов-новаторов, мотивированной молодежи, детей и их родителей, ориентированных  на личное участие в развитии российских сел, городов, регионов  и страны в целом. Через участие  в подобных мероприятиях у молодых людей формируется патриотизм и активная жизненная позиция».

С момента вхождения в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» в конкурсе приняло участие более 113 тысяч человек, а в 2016 году была основана Ассоциация выпускников конкурса. На сегодняшний день ее активом стали более 5 000 выпускников из разных регионов России: молодые ученые и специалисты, общественные деятели и бизнесмены, лидеры местных сообществ.

«Уже не один месяц мы все живем в непростых условиях, которые диктует эпидемиологическая ситуация. И вы не остаетесь в стороне. 267 выпускников и участников конкурса «Моя страна – моя Россия» стали волонтерами в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – это только те ребята, о которых мы знаем, но уверен, их гораздо больше. Они помогают пожилым людям и нуждающимся», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

О своем участии в акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ рассказали выпускники конкурса – врач из Московской области Павел Бережанский, куратор гражданской инициативы по сбору крови из Казани Руслан Шекуров, руководитель творческого проекта «Эксклюзив» из Санкт-Петербурга Виктор Крылов, координатор волонтерского корпуса конкурса «Моя страна – моя Россия» Юлия Кузнецова из Москвы и другие.

«За 17 лет «Моя страна – моя Россия» вышел за рамки традиционного понимания слова «конкурс». Сохраняя здоровый дух конкуренции между участниками, мы стараемся акцентировать внимание на ценностях дружбы, сотворчества, преемственности поколений и поддержки членов нашего сообщества.

Мы видим, как выпускники продолжают свой путь вместе с конкурсом уже в роли экспертов, как создают новые совместные проекты и с удовольствием поддерживают важные федеральные инициативы. И сегодня, в это трудное время, многие выпускники, эксперты и члены команды присоединились к всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, чтобы помочь тем, кому сложнее других. Мы были вынуждены перевести часть наших традиционных мероприятий в онлайн-формат. Эта практика состоялась.

С марта по май текущего года наши федеральные и региональные эксперты провели 106 онлайн-лекций и мастер-классов для педагогов, школьников, студентов и молодых специалистов с общим охватом слушателей более 70 000 человек», – отметила руководитель конкурса «Моя страна – моя Россия», проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама