Apple уберёт из комплекта поставки новых iPhone наушники и зарядку

Как утверждает аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), Apple намерена выпустить iPhone 12 не только без проводных наушников EarPods, но и без зарядного устройства. Такой же прогноз дали и аналитики Barclays на прошлой недели.

По словам Куо, Apple выпустит новое зарядное устройство мощностью 20 Вт в качестве дополнительного аксессуара для iPhone. А ближе к концу этого года «яблочный» производитель прекратит производство своих существующих адаптеров питания на 5 Вт и 18 Вт. Предположительно, форм-фактор нового адаптера питания на 20 Вт аналогичен версии на 18 Вт с USB-C Power Delivery.

Что касается того, почему Apple решила не включать в свои новые гаджеты EarPods и зарядное устройство, то Куо считает, что с распространением 5G производственные затраты на iPhone 12 значительно возросли, по сравнению с iPhone 11.

Чтобы сохранить стоимость iPhone 12 на том же уровне, что и iPhone 11, компания из Купертино вынуждена убрать из комплекта наушники и зарядку. Сама же Apple, вероятно, сошлётся на свою обеспокоенность об окружающей среде, так как поспособствует сокращению электронных отходов.

Аналитики Barclays ожидают, что Apple включит в комплект с iPhone 12 кабель Lightning-USB-C в качестве единственного аксессуара. Помимо того, Мин-Чи Куо предполагает, что к концу этого года Apple перестанет включать адаптер питания на 5 Вт и в iPhone SE второго поколения. Тем не менее, зарядное устройство мощностью 12 Вт по-прежнему будет включено в нынешние поколения 10,2-дюймовых iPad, iPad Air и iPad mini.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама