Ветеран Великой Отечественной войны Евгений Александрович Рыбаков

Евгений Александрович Рыбаков — ветеран Великой Отечественной войны и Почетный гражданин Дмитрова. Когда началась война, Евгению Александровичу было всего 16 лет. Уже в 1943 году, не успев закончить десятилетку, он был призван в армию. После Горьковской школы радиоспециалистов его отправили в главный штаб авиации дальнего действия под командованием главного маршала А.Е. Голованова.

Евгений Александрович хорошо помнит День Победы: «Это событие никогда не забудется. С 8 на 9 мая мы всю ночь не спали, ждали сообщения Левитана по радио. И вот в два часа ночи знакомый голос по радио объявил: война с фашистской Германией закончилась! Пляски, песни, гармошки, смех, слезы, ликование! Абсолютно чужие люди обнимали друг друга и поздравляли как родных».

После войны, в 1955 году, Евгений Александрович окончил исторический факультет и по направлению попал в Орудьевскую школу, где начинал учителем, затем стал директором. Награжден многими медалями и знаками отличия. Имеет звание «Отличник народного образования».

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама