В России появятся автокинотеатры

Летом 2020 года в России могут появиться автокинотеатры. Это когда на площадке перед большим экраном собирается много автомобилей и пассажиры смотрят кино, не выходя из салона авто. Что касается звука, его подают прямо на бортовую аудиосистему.

На Западе кинотеатры для автомобилистов уже широко используются, у нас этот вид развлечения еще не развит. Впрочем, Министерство культуры уже высказало свою поддержку открытия в стране автомобильных кинотеатров при согласовании с региональными властями и ответственными ведомствами. Разумеется, при организации необходимых мер безопасности посетителей.

Реклама

А началось все с того, что руководство сети кинотеатров «Каро» заявило о планах открыть автокинотеатры в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Для их запуска они ожидают согласования городских властей.

В Минкульте вроде бы и не против, однако указывают на необходимость проведения совместной работы с Роспотребнадзором и региональными властями для доработки регионального законодательства и определения исчерпывающих санитарно-эпидемиологических требований к обеспечению безопасности посетителей.

Не думали мы, что организация автокинотеатра — настолько серьезное мероприятие, что оно требует долгих согласований и изменения в законах.

Что касается обычных кинотеатров, решение о возобновлении их работы принимают региональные власти после консультаций с Роспотребнадзором. Чиновники заявляют, что этот процесс будет происходить поэтапно и с обязательным соблюдением мер санитарной безопасности. Пока что кинотеатры в России закрыты.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама