В Ленинском городском округе Подмосковья приступили к реконструкции ВЗУ в рамках национального проекта «Экология»– Мин ЖКХ

1 мая 2020 год, Московская область. В ходе национального проекта «Экология» в рамках губернаторской программы «Чистая вода» на территории Московской области проводятся работы по реконструкции водозаборного узла в д. Дроздово Ленинского городского округа. На сегодняшний день в ходе проведения конкурентных процедур определен генподрядчик и заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ.

«После завершения работ по данному объекту в I квартале 2021 года более, чем у 3 тыс. жителей Ленинского городского округа будет значительно улучшено качество питьевой воды, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Всего в текущем году начнутся масштабные реконструкции пяти водозаборных узлов, входящих в национальный проект «Экология» в рамках губернаторской программы «Чистая вода».

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с главой Администрации Ленинского городского округа Московской области и подрядной организацией провели ряд совещаний, на которых определены приоритетные задачи для своевременного выполнения текущих работ по объекту.

Всего в рамках национального проекта «Экология» по губернаторской программе «Чистая вода» в период с 2019 по 2024 годов в Московской области будут реконструировано и построены более 50 объектов по водоснабжению. Благодаря реализации данных мероприятий, более 250 тыс. жителей Подмосковья будут обеспечены качественной питьевой водой.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама