В Клину полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии краж и хищении 17 закладных «звезд медалистов»

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Клин задержан ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель, подозреваемый в совершении 11 краж на общую сумму свыше миллиона рублей.

Установлено, что злоумышленник, находясь на территории сквера, расположенного  на ул. Гагарина, с помощью отвертки похитил из брусчатки 17 латунных «звезд медалистов», закладываемых с 2007 года ежегодно в честь выпускников, окончивших школу с отличием. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и задержали по месту жительства подозреваемого в совершении противоправного деяния. Мужчина пояснил, что похищенное сбыл в пункт приема металлолома.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе дальнейшего расследования установлена причастность задержанного  еще к 10 кражам из магазинов, квартир и помещений на территории городского округа Клин.

Н.А. Полякова, пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама