В Голливуде планируют снять блокбастер на борту МКС

Директор НАСА заявил о возможности съемок нового приключенческого фильма с американским актером Томом Крузом на борту МКС. По его мнению популяризация космоса через такие проекты, вдохновит новые поколения ученых и инженеров на воплощение амбициозных планов НАСА в освоении космоса.

В создании картины также примет участие компания SpaceX. На сегодняшний момент это практически вся известная информация о фильме. Не раскрывается информация об участии крупных кинокомпаний, название фильма и даже сроки производства. Известно что по заявлениям Deadline этот фильм не будет частью франшизы культовых фильмов «Миссия: невыполнима». Так же было отмечено что хоть и выглядит заявление достаточно размытым, проект является реальным, просто находится на ранних этапах разработки.

Реклама

Часть съемочного процесса фильма пройдет на околоземной орбите, это первый такой опыт. По заявлениям некоторых приближенных, Том Круз один из немногих актеров, который идет на такие смелые эксперименты, чтобы добиться реалистичности сцен в фильме. Если все удастся, он станет первым актером-астронавтом.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама