Ушел из жизни отец Георгий Бреев – бывший настоятель храма в Царицыне

С прискорбием сообщаем, что 29 апреля 2020 года после тяжёлой болезни скончался протоиерей Георгий Бреев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, в 1990–2009 годах — настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» в Царицыне.

В 1990 году при активном участии отца Георгия церковь в Царицыне была передана верующим, и в храме возобновились богослужения. В нелёгкие девяностые годы отец Георгий сам принимал участие в восстановлении здания и убранства нашего храма, при нём формировалась церковная община. Позже под его руководством была проведена полная реставрация церкви, при храме были созданы воскресная и общеобразовательная школы, библиотека и издательство.

Отцу Георгию было 83 года. Он окончил Московскую духовную академию в 1964 году, получил степень кандидата богословия и в течение 23 лет служил в храме Иоанна Предтечи на Красной Пресне. Удостоен ряда церковных и государственных наград, в том числе медали «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Для многих прихожан и священников отец Георгий стал мудрым и проницательным наставником, добрым пастырем, который учил видеть в христианстве религию любви и прощения. В сложных жизненных ситуациях многие обращались к нему за советом и молитвами, просили и всегда получали помощь.

Коллектив музея-заповедника «Царицыно» выражает глубокие соболезнования родным и близким отца Георгия.

Информация об отпевании и погребении будет размещена на сайте храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама