Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили снаряды времён ВОВ

Во вторник, 12 мая, работники специального поисково-спасательного отряда № 22 (взрывотехнический) ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны в городском округе Солнечногорск.

Начальник поисково-спасательного отряда № 22 Олег Совенков рассказал, что снаряды были обнаружены в трёхстах метрах от автодороги М-10 Россия.

«Жители городского округа нашли боеприпасы на обочине проезжей части, недалеко от деревни Черная Грязь. Взрывотехники установили, что снаряды представляют собой ручную гранату и 45-миллиметровый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. Уничтожить боеприпасы на месте не представилось возможным, поэтому спасатели перевезли взрывоопасные предметы на полигон в специальном контейнере, где уничтожили их, согласно инструкции», — сообщил Олег Совенков.

Специалист добавил, что спасатели поисково-спасательного отряда № 29 Клинского теруправления ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили взаимодействие взрывотехников с администрацией округа и сотрудниками экстренных служб с момента обнаружения боеприпасов и до их ликвидации.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама