Samsung представила уличный телевизор Terrace – он не боится пыли и дождя

Компания Samsung анонсировала свой первый уличный телевизор под названием Terrace. Модель предназначена для использования под открытым небом, защищена от попадания влаги и пыли по стандарту IP55, а максимальная яркость экрана составляет 2000 нит, что обеспечит хорошую видимость изображения даже при прямых солнечных лучах.

Характеристики

Smart TV Terrace поставляется с 55-, 65-, и 75-дюймовым QLED-дисплеями с разрешением 4K. Имеется антибликовое покрытие и рекордная яркость матрицы – 2000 нит. Для сравнения, у обычных телевизоров показатель редко превышает 600 нит, а для мониторов считается нормой 250-300 нит.

Новинке не страшен сильный дождь и ветер с пылью. А вот мороза телевизор боится – устройство не рассчитано на работу при отрицательных температурах. При защищённом корпусе Terrace получился достаточно тонким – всего 59 мм.

Телевизор поддерживает технологию HDBaseT, обеспечивающую передачу аудио- и видео-данных по стандартному кабелю категории Cat5/6 на большие расстояния. Других разъёмов Samsung Terrace не имеет. Поддерживаются Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth.

Софт

Smart TV работает под управлением ОС Tizen (на базе ядра Linux), которая поддерживает такие функции, как Samsung TV Plus, бесплатный видеосервис с линейным телевидением с более чем 120 каналами, Samsung Health, а также услуги потоковой подписки. Кроме того, Terrace поддерживает несколько голосовых сервисов, включая Bixby, Amazon Alexa и Google Assistant.

Дата начала продаж, цена

На данный момент Samsung Terrace уже продаётся в США и Канаде, а в конце этого года появится в Германии, Австралии и Новой Зеландии. Стоимость TV составляет:

  • 55-дюймовый экран – $3455;
  • 65-дюймовый экран – $4999;
  • 75-дюймовый экран – $6499.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама