Реконструкция водозаборного узла по программе Губернатора дополнительно обеспечит чистой водой более 2,5 тыс. жителей г.о. Чехова – Мин ЖКХ

13 мая 2020 год, Московская область. В ходе национального проекта «Экология» в рамках губернаторской программы «Чистая вода» на территории Московской области заключен второй контракт на строительно-монтажные работы по реконструкции водозаборного узла, расположенного в п. Мещерское в городском округе Чехов. На сегодняшний день в ходе проведения конкурентных процедур определен генподрядчик и заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ.

«Строительство станции второго подъема и станции обезжелезивания в поселке Мещерское улучшит качество питьевой воды у 2,5 тыс. жителей городского округа Чехов, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Кроме обеспечения качественной услугой жилого фонда, реконструкция данного водозаборного узла позволит дополнительно предоставить чистую воду в социальные объекты муниципалитета, в том числе и в государственную психиатрическую больницу №2 имени В.И.Яковенко».

Всего в текущем году в ходе национального проекта «Экология» в рамках губернаторской программы «Чистая вода» начнутся масштабные реконструкции пяти водозаборных узлов.

На сегодняшний день в период с 2019 по 2024 годов в Московской области будут реконструировано и построены более 50 объектов по водоснабжению. Благодаря реализации данных мероприятий, более 250 тыс. жителей Подмосковья будут обеспечены качественной питьевой водой.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама