Работники «АК 1792» Филиал АО «МОСТРАНСАВТО» г. Клин провели реставрационные работы и уборку на подшефном братском захоронении погибших воинов

В преддверии празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне работники «Автоколонны 1792» Филиал АО «МОСТРАНСАВТО» г. Клин провели реставрационные работы и уборку на подшефном братском захоронении погибших воинов, расположенном в березовой роще у автотрассы Клин – Высоковск в двух км от поворота на дер. Селенское.

Могила образована в 1959 году. В братской могиле похоронено 251 воин Красной Армии, погибшие в этом районе в период оборонительных и наступательных боев в ноябре-декабре 1941г, известны имена 27 человек.

С 90-ых годов филиал взял шевство над захоронением и регулярно, круглогодично здесь наводит порядок.

Под руководством гл. механика В.В. Дубровского штукатурные, малярные,плотницкие и другие работы выполили Серегин Г.Ю., Завьялов О. Н., Дорохин А.В., Пенкин И.В.

Традиционно сотрудники филиала вместе с Ветеранами Автоколонны посещали мемориал в предверии Дня Победы.

В 2020 году в условиях пандемии, немногочисленная делегация работников в лице профсоюзного актива предприятия возложила венок и цветы от всего трудового коллектива и почтили память погибших минутой молчания.

Героям кланяемся низко
И почесть павшим воздаем,
Цветы возложим к обелискам,
Пока мы помним – мы живём!

И Рябухин

Профком «АК 1792» Филиал АО «МОСТРАНСАВТО» г.Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама