Подборка книг для чтения на ночь от Культурноо центра ЗИЛ

Сейчас во всем мире самоизоляция. Это правильное, но очень непривычное действие. Поэтому взрослые переживают и даже нервничают, а что уж говорить о детях. Они лишены прогулок, привычного общения с друзьями и многих других развлечений. Но есть в этом и плюсы — все рядом, и никто никуда не спешит. Давайте поможем друг другу обрести спокойствие. Ритуал «чтение перед сном», активно практиковавшийся нашими бабушками, можно вернуть и обогатить новыми современными книгами! Детская библиотека культурного центра ЗИЛ рекомендует новую серию отличных сказок для чтения на ночь.

1. Мария Кутовая «Сказки от слез»

Ребенок, входя в мир, сталкивается с непонятным миром взрослых. Вначале его представляют близкие и любимые взрослые. Но даже это не спасает маленького человека от непонимания и трудностей общения.

Иди, пойми любимых маму и папу или бабушку, почему они хотят именно того, чего хотят! Поэтому очень важно объяснить маленькому человеку, почему одно — можно, а другое — нельзя. Чудесные «Сказки от слез» Марии Кутовой могут выступить для ребенка путеводителем по взрослому миру и избежать многих лишних конфликтов.

2. Мария Кутовая «Сказки о желаниях, хороших и уж-ж-жасных»

Многие сложности родителей в общении с их детьми от любви. Ну как им отказать? А потом начинается. Мы все делали и делаем для них. Но почему же они растут такими капризными и, вот же неприятность, безответственными?

Как привить любимым, но непослушным чадам, хорошие манеры и не устраивать при этом нервотрепку? Надеемся, что замечательные «Сказки о желаниях, хороших и у-ж-ж-жасных» Марии Кутовой станут для вас и ваших детей веселым путешествием в мир вашего согласия и хороших манер.

3. Ирина Гурина, Илья Славицкий, Мария Шкурина «Сонные сказки»

Если сказки написаны правильно и талантливо, они становятся дорожками в мир интересных и красивых снов. А если так, то даже самый расшалившийся к вечеру малыш вряд ли откажется их послушать, вместо того, чтобы устраивать капризы. Он даже игрушки все соберет и зубы запросто почистит. Именно такие сказки и собраны в этой книге.

4. Ирина Гурина, Мария Шкурина, Татьяна Холкина «Сказки от капризов»

Капризы — это не болезнь. Капризы это такое состояние души ребенка, когда он не знает и не понимает, куда приложить свою неизмеримую энергию. А это значит — самое время посмотреть ему на себя со стороны. Прекрасные «Сказки от капризов» — это такое забавное зеркало, которое и расскажет, и покажет. Зеркало на все возможные капризы, чтобы увидеть их и не терять на них время. Ведь в мире много занятий гораздо интереснее.

Источник: Культурный центр ЗИЛ

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама