Норильчане в пятый раз пробегут благотворительный забег

Стартовал благотворительный забег «Норильск, беги со мной!», который из-за режима самоизоляции пройдет онлайн.

В 2020 году акция проходит под девизом «Малышня, на старт!». В прошлом году на забег зарегистрировалось 5255 человек, им удалось собрать около 1 млн 387 тыс. рублей.

Всего за пять лет на средства, собранные по итогам забегов, была оказана помощь 13 норильским детям со сложными диагнозами, которые смогли пройти лечение в лучших российских и европейских клиниках.

В этом году из-за коронавирусной инфекции марафон пройдет в режиме онлайн. Организаторы считают, что это сможет сделать его более масштабным, поскольку принять участие смогут не только жители Норильска, но и всей России.

По условиям забега все желающие смогут вместе с благотворительным регистрационным взносом добавить свои личные «километры добра». Это может быть «1 километр добра», «3 километра добра» и полумарафон. Пробежать дистанцию можно любым удобным способом: на беговой дорожке, по лестнице в подъезде, дома вокруг кресла или стола, в офисе, на балконе.

Зарегистрироваться на марафон можно по ссылке. Благотворительный взнос на забег составляет 200 рублей, регистрация на «километры добра» – 250, 750 и 5000 рублей соответственно. Но каждый может выбрать свою дистанцию и оплатить ее из расчета 1 км – 250 рублей.

Участники онлайн-марафона должны снять видео, сделать фотографию и выложить их в соцсети с хэштегом #норильскбегисомной.

Все, кто примут участие в забеге получат магниты с рисунками детей – подопечных «Территории добра» и открытки со словами благодарности. Стоит отметить, что запланированы дистанционные тренировки для взрослых и детей. Итоги будут подведены 12 июля.

Организатор благотворительного забега – фонд социальных программ «Территория добра», который с 2016 года при поддержке компании «Норильский никель» реализует программу помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Наши дети». Забег состоится по программе корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама