Лекции «Зоопарк в годы войны» и «Животные на войне»

Друзья! Приближается 9 мая! В Московском Зоопарке подготовили для вас несколько лекций – как про сотрудников Зоопарка, так и про его питомцев в трудный военный период.

Завтра в 19:30 пройдет лекция «Зоопарк в годы Войны». В годы Великой Отечественной войны Московский зоопарк продолжал работать и принимать посетителей, только часть животных была эвакуирована, и сотрудники зоопарка прилагали героические усилия для спасения своих питомцев.

На лекции мы узнаем, кто работал в зоопарке в годы войны, как разные животные переживали авианалеты, каким образом сотрудники добывали корм и обеспечивали условия для выживания животных и еще много потрясающих фактов о героической работе сотрудников зоопарка в военные годы.

9 мая в 12:00 и 14:00 начнутся онлайн-лекции «Животные на войне». Она будет посвящена роли животных во Второй мировой войне в целом. О том, что они помогали перевозить орудия, спасали людей, доставляли секретные послания и многое другое. Как и люди, они терпели голод, страдали от ранений, совершали подвиги.

Все три лекции пройдут в официальных группах Московского зоопарка ВКонтакте и Фейсбуке.

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама