Клиенты столичного региона в условиях карантина оценили удобство дистанционных почтовых услуг

На время самоизоляции Почта России призывает всех жителей столичного региона по возможности оставаться дома и воспользоваться почтовыми услугами онлайн. Однако многим клиентам посещение почтового отделения отложить нельзя, поэтому жители столицы и области подключают услуги, минимизирующие нахождение в почтовом офисе.

Клиенты из Москвы и области могут оформить на сайте Почты России простую электронную подпись: с ее помощью получение корреспонденции в почтовом офисе занимает не более минуты. Для оформления услуги нужно заполнить онлайн-заявку, подтвердить личность в ближайшем отделении, что позволит получать любые отправления без документов и квитанций с помощью СМС-извещения.

В марте 2020 года простую электронную подпись уже оформило на 7,5% больше клиентов из Москвы и на 8,4% клиентов из Подмосковья, чем за тот же период в прошлом году.

Также многие жители оценили возможность оформления и оплаты посылок, не выходя из дома. На сайте Почты России нужно заполнить бланк, где указываются данные отправителя и получателя, после чего бланк распечатывается или сохраняется. Затем клиент перечисляет онлайн-платеж или относит упакованную посылку в ближайшее отделение связи, где на месте оплачивает.

Отнести посылку в ближайшее почтовое отделение нужно в течение 72 часов. Такие посылки операторы связи принимают без очереди, а значит, не придётся ждать у входа в отделение. Удобство предзаполненных и предоплаченных посылок оценили многие клиенты Почты России.

Если сравнивать с мартом 2019 года, то спрос на услугу предзаполненной посылки в марте этого года оценило на 9,7% больше клиентов из Москвы и на более чем 13% из области. Услугой по предоплаченным посылкам за март в Москве воспользовалось на 5% больше клиентов, чем в прошлом году этого же месяца и на 6% — в Московской области.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама